Мощное землетрясение произошло на Сахалине

Мощное землетрясение произошло на Сахалине
Фото: очевидец

Вечером 18 апреля в Тымовском районе зафиксировали землетрясение магнитудой 4,2. Оно было настолько ощутимым, что местные жители постарались скорее выбежать из дома на улицу. Однако, все обошлось.

Толчки ощутили в пгт. Тымовское, а также в селе Красная Тымь. По данным сервиса eqalert.ru, приборы зафиксировали эпицентр всего в 0,7 километра от села Восход на глубине 10 километров. 

Местные жители поделились в группе WhatsApp «Тымовский район», что сильнее всего землетрясение ощущали жители верхних этажей, но и одноэтажные дома подпрыгнули, «как на батуте». 

«Посуда попадала, серванты раскачивало. Люди выскочили, кто в чем. Все плачут», — рассказал «МК на Сахалине» очевидец. Он добавил, что через полчаса уже все более-менее успокоились и разошлись по домам.

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко уже заслушал доклад главы муниципалитета Сергея Лазарева о том, что жертв и разрушений нет. Но по поручению главы региона в районе проверят объекты социальной и инженерной инфраструктуры, а также жилые дома — в случае обращения граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру