На Сахалине двое студентов скончались в душевой

На Сахалине двое студентов скончались в душевой

В сахалинском общежитии от удара током погибли двое студентов СахГУ. Утром 26 марта молодых людей 18 и 19 лет нашли в душевой.

Об этом сообщило СУ СК РФ по Сахалинской области. Один из парней был из Долинского района, второй — уроженец села Ясное Тымовского района.

Как рассказывают очевидцы, первый молодой человек отправился в душевую и получил удар током от водонагревателя. Двое студентов услышали хлопок и громкий крик, выломали дверь. Один из подбежавших схватился за кран и тоже погиб от разряда, второй выключил рубильник в щитке.

Возбуждено уголовное дело по статье 109, части 3 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Та самая душевая. Фото: тг-канал "ЧП Сахалин"

 Сахалинские власти пообещали оказать родным погибших необходимую помощь.

«Случилась ужасная трагедия, погибли молодые ребята. Мои глубочайшие соболезнования родителям, родным и близким! В причинах трагедии необходимо разобраться и принять меры, чтобы такого никогда больше не повторилось», — заявил губернатор Валерий Лимаренко.

Делом также заинтересовалась прокуратура. Сообщается, что студенты неоднократно жаловались на неисправную электропроводку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру