Из-за снегопада на Сахалине отменили поезда и самолеты

Из-за снегопада на Сахалине отменили поезда и самолеты
Фото: Администрация г. Южно-Сахалинска

По Сахалину ударил мощный циклон. Скорость ветра в отдельных районах достигает 30 м/с, из-за снегопада ограничена видимость. Массово отменяются авиарейсы и приостановлено междугороднее сообщение.

Как сообщили «МК на Сахалине» в пресс-службе АО «Аэропорт Южно-Сахалинск», с утра не вылетели самолеты в Новосибирск, Южно-Курильск, Владивосток, Хабаровск и Москву. Из этих же городов не смогли и прилететь рейсы.

Внутри острова на участках автодорог Поронайск — Южно-Сахалинск, Поронайск — Александровск-Сахалинский, Макаров — Южно-Сахалинск, Холмск — Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск — Анива, Шахтерск — Южно-Сахалинск, Углегорск — Южно-Сахалинск и в обратных направлениях прекращено движение пассажирских автобусов. Полностью закрыт участок трассы Невельск — Томари — аэропорт Шахтерск — это почти 160 километров. В Южно-Сахалинске всю ночь чистят дороги и троутары, на улицу вышло 200 единиц техники. По сообщениям регионального ГУ МЧС, непогода не отпустит остров до вечера 17 февраля.

"МК на Сахалине" также рассказывал об отчаянных рыбаках, которые отправились на море перед метелью. Одного из них искали в снежном тумане всю ночь.

Обновлено в 17:50

Губернатор Валерий Лимаренко поручил в кратчайшие сроки закончить расчистку островных магистралей, а сахалинцев попросил по возможности остаться дома. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру