Трутнев обозначил общие направления работы для всех регионов Дальнего Востока на 2023 год

Трутнев обозначил общие направления работы для всех регионов Дальнего Востока на 2023 год
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА АППАРАТА ПОЛНОМОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ В ДФО

В рамках рабочей поездки в Приморский край вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обозначил общие для Приморья и всего Дальнего Востока направления работы на 2023 год. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полномочного представителя президента РФ на Дальнем Востоке.

Первое, на что обратил внимание вице-премьер, — разработка мастер-планов и реновация дальневосточных городов. «В рамках выполнения этого поручения Президента Российской Федерации у нас есть уникальный шанс перестроить Дальний Восток: сделать его более удобным для людей, сделать лучше городскую среду, построить новые дома. Считаю это одной из важнейших задач»,  — сказал Юрий Трутнев

Второе направление работы, как отметил полпред, связано с возникшими логистическими вызовами, в том числе с модернизацией БАМа и Транссиба. Третье — запуск высокотехнологичных производств в регионах ДФО.

Также Трутнев указал на поддержку северных территорий, включая принятие закона о северном завозе. «Мы хотим, чтобы на все наши северные территории продукты, товары первой необходимости, лекарства, строительные материалы пребывали вовремя и по более низкой цене», — заметил он.

Юрий Трутнев добавил, что необходимо развивать экономику Дальнего Востока, несмотря на давление. В прошлом году у макрорегиона это получилось, но следует работать еще лучше.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру