Губернатор: приостановка «Сахалина-1» — единственный фактор, из-за которого регион может недополучить деньги

Губернатор: приостановка «Сахалина-1» — единственный фактор, из-за которого регион может недополучить деньги
Фото: iStock

Бюджет Сахалинской области может недополучить деньги в 2023 году из-за приостановки добычи газа и нефти на проекте «Сахалин-1».  Об этом в ходе прямой линии 14 октября заявил губернатор региона Валерий Лимаренко.

Жительница островного региона в социальных сетях написала губернатору о том, что действующие меры поддержки существенно помогают ее многодетной семье. Однако люди все чаще пишут о том, что теперь деньги из областного бюджета будут в основном направлять на спецоперацию. «Насколько это правда? И будут ли продолжены выплаты семьям с детьми?», — поинтересовалась сахалинка.

Валерий Лимаренко отметил, что все социальные программы по бюджету 2022 года в силе. Проведение специальной военной операции финансируется из бюджета Мин. об.

«Меры социальной поддержки мы реализуем за счет средств бюджета Сахалинской области. Изменения на следующий год будем принимать в ближайшее время. Единственный фактор, из-за которого можем недополучить средства — приостановка проекта «Сахалин-1». Ведем работу с депутатами. Наш регион — один из лидеров по количеству и объему мер социальной поддержки, останется он таким и впредь», — добавил губернатор.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что кабмин распорядился создать нового оператора проекта «Сахалин-1».  Новое ООО зарегистрировали в областном центре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру