Икра лососевых рыб подешевела на Сахалине

Икра лососевых рыб подешевела на Сахалине
Фото: pxhere.com

Сахалинстат проанализировал изменение цен на товары и услуги в Сахалинской области за июль 2022 года, и выяснил, что упала стоимость отдельных позиций в магазинах. Подешевели, например, икра и антисептики. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства. 

В целом продовольственные товары за месяц подешевели на 0,19%. Непродовольственные товары за месяц подешевели на 1,21%.  

За месяц овощи и фрукты подешевели на 3,1%. Свежие огурцы стали дешевле на 12,5%, помидоры на 11,8%, лимоны на 10,6%. Также снизилась цена на чеснок, капусту, виноград, груши, морковь и апельсины. Подорожали яблоки, картофель и лук. 

На 1,1-3,7% подешевели икра лососевых рыб, кисломолочные продукты, майонез, мясо индейки, окорочка куриные, свинина, мороженая разделанная рыба, но не лососевых пород.

Из непродовольственных товаров подешевели сухие корма для домашних животных, салфетки сухие, пасты зубные, антисептики для рук — на 0,3-1,9%.

Подорожало за месяц мыло хозяйственное и туалетное, туалетная бумага, спички, дезинфицирующие средства, стиральный порошок. Рост составил не более 2%

Стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в расчете на месяц в среднем по региону составила 8 483,75 рубля. В Южно-Сахалинске — 8 338,91 рубля, в Поронайске – 8 350,09 рубля, Охе – 9 549,57 рубля, Корсакове – 8 156,99 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру