Цены на топливо в Южно-Сахалинске: ДТ подешевело сразу на 7 рублей, керосин — на 10

Цены на топливо в Южно-Сахалинске: ДТ подешевело сразу на 7 рублей, керосин — на 10

За прошедшую неделю топливо подешевело на нескольких автозаправочных станциях в Южно-Сахалинске. ДТ, например, потеряло сразу 7 рублей, а керосин — 10. Подробнее — в еженедельном мониторинге Telegram-канала «Стоит».

В период с 16 по 22 мая в областном центре «отличилась» АЗС «Змачинский». Дизельное топливо подешевело там до 69,9 рубля за литр (-7 рублей). При этом данная цена — самая высокая в городе. Для сравнения, «РН-Востокнефтепродукт» отпускает литр дизеля по 60,35 рубля.

Кроме того, у «Змачинского» снизилась стоимость керосина, причем сразу на 10 рублей. Теперь литр этого топлива обходится в 74,9 рубля (самая низкая цена в Южно-Сахалинске).

Фото: Telegram-канал «Стоит».

Похвастаться падением цен также может АЗС «Армрос». Бензин марки АИ-95 стал стоить там 59,9 рубля за литр (-1,1 рубля), АИ-92 — 55,9 рубля (-1,1). Литр дизельного топлива подешевел на этой автозаправке на 1 рубль — до 68,9 рубля.

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что дизельное топливо подорожало за неделю на одной из АЗС в Южно-Сахалинске сразу на 10 рублей. Бензин, в городе, наоборот, подешевел, хоть и незначительно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру