Исполнительные директора от Shell в «Сахалине-2» ушли в отставку

 Исполнительные директора от Shell в «Сахалине-2» ушли в отставку
ФОТО: shell.com

Исполнительные директора компании Shell покинули проект «Сахалин-2». Вместе с ними ушел управленческий и технический персонал, говорится на сайте компании.

Согласно опубликованному отчету по итогам первого квартала 2022 года,  влияние на инвестиции в проекте «Сахалин» было утрачено еще с 1 апреля 2022 года. Этому послужил массовый уход директоров и персонала компании. 

Также компания отчиталась о списании активов на сумму в 4,24 млрд долларов из-за отказа участвовать в российских проектах и от закупок топлива. При всем этом прибыль Shell достигла 9,1 млрд долларов, что является самым высоким квартальным показателем с 2008 года.

Руководство Shell отмечает, что к концу 2022 года компания полностью прекратит все долгосрочные закупки нефти из России и не будет продлевать контракты, связанные с экспортом энергоносителей. 

Ранее «МК на Сахалине» сообщал, что руководство компании Shell ведет переговоры о продаже доли в крупнейшем российском энергетическом проекте «Сахалин-2». Этот процесс станет «болезненным» для Shell из-за огромных потерь. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру