Льготная ипотека подешевела: на что могут взять кредит жители Сахалина

Льготная ипотека подешевела: на что могут взять кредит жители Сахалина
Фото: pixabay.com

Ставку по льготной ипотеке в России снизили до 9%. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщил Telegram-канал «Правительство Сахалинской области».

Отмечается, что глава кабмина также подписал документ о продлении действия программы «Льготная ипотека» до конца этого года. Данное решение не только сделает жилье доступным для семей, но и поддержит строительную отрасль.

Россияне по-прежнему могут получить льготную ипотеку на покупку в квартиры в новостройке, строительство собственного дома или приобретение земельного участка.

Максимальный размер кредита в Сахалинской области и в большинстве других российских регионов составляет 6 млн рублей. На 12 млн рублей могут рассчитывать только жители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей.

Для получения кредита гражданам нужно внести первоначальный взнос — не менее 15%. Разницу между льготной ставкой и рыночной банкам возмещает государство.

Ранее «МК на Сахалине» публиковал курсы валют в Южно-Сахалинске на 4 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру