Газпромбанк заключил новые соглашения с Сахалином

Газпромбанк заключил новые соглашения с Сахалином
Валерий Лимаренко и Роман Панов закрепили договоренности о сотрудничестве

Делегация "Газпромбанка" во главе с первым вице-президентом Романом Пановым посетила Сахалинскую область. В рамках встречи руководители "Газпромбанка" встретились с Губернатором региона, где обсудили вопросы сотрудничества в развитии региона, в частности в области социальной политики и транспорта. 

Как результат – "Газпромбанк" и ООО "Многофункциональный грузовой район" подписали документ, в котором банк планирует осуществить финансирование в 35 млрд рублей на создание многофункционального грузового комплекса в относительной близости к шельфовым проектам Сахалинской области, что позволит обеспечить минимальное время транспортировки грузов. Кроме того подписано соглашение Банка с регионом, которое подразумевает развитие цифровизации для реализации эксперимента по достижению углеродной нейтральности Сахалинской области.

По словам Романа Панова, Сахалин и Сахалинская область сегодня заинтересованы в развитии региона, в том числе социальной и транспортной инфраструктуре, экологических проектах, а также в направлении ESG. У "Газпромбанка", безусловно, есть опыт во ведении подобных проектов, которыми руководство готово делиться и помогать в экономическом развитии региона. 

"Газпромбанк" выступил партнером конференции "Нефть и Газ Сахалина 2021". Этот визит уже не первый в 2021 году. До этого делегация руководителей приезжала в Сахалинскую область в апреле. Стороны обсудили рабочие вопросы, касающиеся развития региона, где "Газпромбанк" планирует принять участие. Общий бюджет инвестиций в перспективные проекты области ранее оценивался в 30 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру