Сахалинский губернатор проинспектировал благоустройство парка в Корсакове

Сахалинский губернатор проинспектировал благоустройство парка в Корсакове
Фото: правительство Сахалинской области

В ходе рабочей поездки в портовый город Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко проконтролировал, как исполняется его поручение по обустройству корсаковского парка.

– В мае мы уже были здесь, и сегодня видим, что территория спорта почти готова. Осенью жители Корсакова получат новые возможности для активного отдыха на свежем воздухе. Необходимо проследить, чтобы не только спортивные площадки, но и благоустройство было выполнено в срок и качественно. Должно получиться современное общественное пространство, где людям комфортно и приятно находиться, – отметил Валерий Лимаренко.

На территории спорта площадью около 6 тысяч квадратных метров расположились площадка для воркаута, скейт-парк и крытая площадка для настольного тенниса. На въезде обустроили удобную парковку. Вторым этапом будет открыт хоккейный корт. В пристройке расположились раздевалка для спортсменов и общественный туалет.

– Объект был проблемный. Предыдущий подрядчик не выполнил обязательства, контракт с ним расторгли. Новый подрядчик приступил к работам в мае. Все работы идут в графике. Сдать территорию спорта должны 1 сентября. А к середине месяца мы хотим устроить открытие. Пригласим творческие коллективы и спортсменов. Сделаем запоминающийся праздник для жителей города, которые уже давно ждут этого объекта, – рассказал глава Корсаковского района Александр Ивашов.

Территория спорта сегодня готова на 75 процентов. Здесь уже устроили освещение, заасфальтировали парковку и детские площадки. Остается выполнить тротуарное и резиновое покрытия, установить малые архитектурные формы и теневой навес, завершить озеленение.

Территория спорта обустраивается в рамках программы инициативного бюджетирования. Идею выдвинули жители Корсакова, а на общеобластном голосовании проект поддержали сахалинцы и курильчане. Проекты, ставшие победителем голосования, были профинансированы из областного бюджета.

Напомним, программа развития инициативного бюджетирования реализуется в Сахалинской области с 2017 года. Регион является одним из лидеров в стране по объему финансирования инициатив граждан. В этом году на реализацию проектов жителей в областном бюджете выделено свыше 750 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру