Ламинарию и клоповку представят сахалинцы на выставке в Москве

Ламинарию и клоповку представят сахалинцы на выставке в Москве
Фото: riciardus / Pexels.com

Объединенный стенд области на главной осенней продовольственной экспозиции «WorldFood Moscow 2021» познакомит посетителей с товарами трех производителей. Их участие организовал региональный Центр поддержки экспорта (ЦПЭ) в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт».

– Свои уникальные образцы продовольственной продукции в столице представят компании «БИНОМ», «Робинзон Крузо» и «Сахалинофф». Центр поддержки экспорта компенсирует участникам застройку выставочного стенда, аренду площадей, оборудования и мебели, а также затраты на доставку продукции до места проведения мероприятия, – рассказала руководитель ЦПЭ Дина Романова.

На объединенном стенде островной лидер по добыче и переработке ламинарии «БИНОМ» выставит морскую капусту, которая добывается в экологически чистых районах Японского и Охотского морей. В ассортименте – сыро-сушеная продукция, супы, салаты, чипсы и крупка. Компания «Робинзон Крузо» представит новинку – «Модифилан». Натуральный продукт производится из бурой водоросли, его используют для профилактики заражения инфекционными заболеваниями, в косметической, хлебопекарной, мясной и молочной промышленности, а также в кондитерских изделиях и соках. А предприятие «Сахалинофф» впервые продемонстрирует премиальный напиток на основе сахалинской красники – ягоды, которую в народе называют клоповкой.

WorldFood Moscow – крупнейшая в России осенняя выставка продуктов питания и главное место встречи лидеров рынка. В этом году мероприятие пройдет с 21 по 24 сентября в МВЦ «Крокус Экспо». Объединенный стенд компаний Сахалинской области расположится в третьем павильоне.

Напомним, Центр поддержки экспорта создан на базе Сахалинского Фонда развития предпринимательства* в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Специалисты оказывают около 20 видов услуг для малых и средних предприятий. Самые популярные – это участие в международных выставках, бизнес-миссии, обучающие мероприятия по тематике внешнеэкономической деятельности. Услуги Центра бесплатные или предоставляются на условиях софинансирования. Подробнее – на сайте или по телефону 8 800 222 0123 (доб. 3).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру