Автомобиль министра энергетики на газу проехал Сахалин с юга на север

Автомобиль министра энергетики на газу проехал Сахалин с юга на север
Фото: сахалинское минэнерго

Автомобиль министра энергетики Сахалинской области, переоборудованный на газ, смог преодолеть более тысячи километров по острову и не испытывал трудностей с заправкой. О путешествии из Южно-Сахалинска в Тымовское и обратно рассказали в министерстве энергетики региона. 

"Это стало возможно благодаря развитию сети газовых заправок в регионе. Совсем недавно начали работу передвижные газовые заправщики ПАГЗ в Поронайском и Тымовском районах, что создало возможность дальних поездок на газе", — объяснили в пресс-службе министерства. 

Автомобилю потребовалось заправиться четыре раза. Сначала это сделали в Южно-Сахалинске перед выездом из города. Второй раз — через 290 километров в Поронайске. Третий раз автомобиль заправили перед выездом из Тымовского и снова в Поронайске. 

В регионе работают над созданием разветвленной сети АГЗ комплексов. В Долинске и в Ногликах планируют запустить передвижной комплекс. А стационарные заправки с газом до конца года начнут работать в Тымовском и Аниве. Однако именно газовая заправка в Ногликах позволит островитянам уезжать на этом топливе все дальше на север острова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру