800 килограммов горбуши разлетелись за несколько часов в Корсакове

800 килограммов горбуши разлетелись за несколько часов в Корсакове
Фото: мэрия Корсакова

В Корсаковском районе продолжается реализация горбуши по доступным ценам. Возможность купить лосось была у жителей районного центра и поселков, сообщили в мэрии города.

В Корсакове на ярмарочной площадке по улице Гвардейской 25 августа продали 600 килограммов рыбы. Предприниматель Виктор Баранов продавал горбушу по 70 рублей за килограмм.

"Рыба очень хорошая, крупная. Мы с бабушкой всю жизнь на местных морепродуктах живём. Без них никуда, йод любому организму нужен. Вот сейчас для внуков горбушу беру - одну пожарим, две посолим. На выходных приедут гости на дачу, с удовольствием угостим", - рассказал житель портового города Павел Григорьевич.

Затем торговлю организовали в селе Раздольнре. В течение часа улетели 200 килограммов горбуши. 

"Реализацией горбуши по социально низкой цене - 70 рублей за килограмм - мы постарались охватить практически все населённые пункты округа. В первую очередь мы ориентируемся на потребность самих жителей, которые активно дают обратную связь в нашем инстаграм-аккаунте "Мой Корсаков". Вот, например, недавно нас попросили организовать торговлю в Охотском - завтра едем туда", - объяснила ведущий советник департамента экономического развития мэрии Корсакова Ася Пешкур.

В Охотское отвезут еще 200 килограммов рыбы. С начала путины в районе продали 5,8 тонн горбуши по 70 рублей за килограмм. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру