Для сахалинцев с пропиской появились льготные билеты в Москву

Для сахалинцев с пропиской появились льготные билеты в Москву

Билеты в Москву со скидкой 25 процентов теперь смогут купить сахалинцы. Субсидированный авиабилет будет стоит 7 650 рублей в одну сторону. Подробности узнало МК.ru. 

Вылеты по этим билетам будут доступны с 19 августа из Южно-Сахалинска в Москву, и с 15 сентября — из Москвы в Южно-Сахалинск. Тариф будет действовать вплоть до 30 ноября 2021 года. Забронировать их можно на сайте авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия", а также в офисах продаж и через колл-центр. Путешественнику предстоит загрузить подтверждение прописки — либо фотографию паспорта гражданина, либо свидетельство о регистрации детей до 14 лет. На подтверждение документов может уйти до 5 дней. Усовершенствованная система позволит избежать очередей, которые традиционно собираются за льготными билетами в офисах продаж.

После подтверждения пассажиру будет необходимо оплатить забронированный билет в течение двух дней. А если перелет предстоит в ближайшие 72 часа, то в течение часа. 

На льготные перевозки дальневосточников с пропиской Правительство РФ выделило 5 миллиардов рублей. При этом авиакомпании сохраняют "плоские" тарифы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру