На Сахалине заработала единая дальневосточная авиакомпания

На Сахалине заработала единая дальневосточная авиакомпания
Фото: авиакомпания "Аврора"

Единая дальневосточная компания начала функционировать на Дальнем Востоке. По первым маршрутам самолеты полетели уже 26 июля. Подробности рассказали в пресс-службе полпреда на Дальнем Востоке.

Маршрутная сеть авиакомпании включает в себя 535 социально-значимых направлений. Из них 100 маршрутов — между регионами, а остальные 435 — местные, внутри субъектов РФ.

«Крайне важно развивать воздушное сообщение на Дальнем Востоке, чтобы его жители могли свободно перемещаться внутри макрорегиона, летать напрямую, без стыковок, а не через крупные транспортные узлы», — объяснил Михаил Мишустин.

На льготные перевозки по Дальнему Востоку потратят 1,58 миллиарда рублей только в 2021 году. По 20 наиболее значимым направлениям это позволит снизить цены перевозок. Одним из самых ожидаемых субсидированных рейсов станет Южно-Сахалинск — Петропавловск-Камчатский. Не менее важны и рейсы из Охи, Ноглик и Шахтерска в Хабаровск. Цены на билеты будут от 2,2 до 10,9 тысячи рублей.

«Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» полностью готова к выполнению всей программы социально-значимых маршрутов в соответствии с утвержденными правилами субсидирования начиная со второй половины августа», — отметил директор авиакомпании Константин Сухоребрик.

Кроме того, премьер-министр поручил наладить обратную связь с пассажирами, чтобы посредники не смогли нажиться на доверчивых островитянах. За год на крыльях новой дальневосточной «Авроры» смогут улететь 100 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру