Курилы могут «освободить» от таможни

Курилы могут «освободить» от таможни
Фото: правительство Сахалинской области

На Курилах может появиться свободная таможенная территория. Об этом стало известно в понедельник, 26 июля, во время визита премьер-министра России на Итуруп, сообщает правительство региона. В рабочей поездке Михаила Мишустина сопровождает полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнева, а также губернатор региона Валерий Лимаренко.

Свободная таможенная территория даст возможность сделать гряду привлекательной для инвесторов. Последние получат свободу от основных налогов по большинству видов деятельности. Помимо НДС, с них снимут налог на прибыль, землю, транспортные средства, а также имущественный.

«Эти предложения были бы хорошим решением для инвесторов, в том числе западных, для той же Японии, которая в случае заинтересованности сможет создать здесь рабочие места. Этот специальный режим позволит активизировать здесь экономическую деятельность. Я доложу об этих предложениях Президенту РФ и будет принято соответствующее решение. Думаю, что оно будет интересно для всех, кто здесь работает, кто хотел бы здесь работать, включая наших партнеров из западных стран», – отметил Михаил Мишустин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру