Мэр Южно-Сахалинска будет ездить на автобусе со скидкой

Мэр Южно-Сахалинска будет ездить на автобусе со скидкой
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Глава Южно-Сахалинска оформил себе единую карту сахалинца. По ней он сможет получать скидки и бонусы у партнеров, а также в общественном транспорте. Об этом рассказали в мэрии островной столицы.

Карту сахалинца создали на базе пластиковой карты «Мир». Ее выдают сразу несколько банков на Сахалине. Карта имеет социальную направленность — по ней школьники, например, могут посещать кинотеатры, спортивные занятия и занятия по иностранным языкам в период летних каникул бесплатно.

Картой можно расплачиваться, как банковской, получать скидки в магазинах и аптеках. В медучреждениях ее примут вместо полиса и страхового свидетельства.

«Безусловно, я поддерживаю этот масштабный социально значимый проект, инициированный губернатором Валерием Лимаренко. Получателям карты предоставлен целый комплекс важных функций и возможностей, ориентированных на граждан пенсионного возраста и других категорий. Важно, что функционал «Единой карты сахалинца» расширяется, что делает ее по-настоящему удобным, высокотехнологичным и, главное, доступным банковским продуктом», – отметил глава Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру