Авиасообщение между Охой и Хабаровском станет ежедневным

Авиасообщение между Охой и Хабаровском станет ежедневным
Фото: Markus McMarquez / Pexels.com

Авиарейсы между Охой и Хабаровской станут ежедневными. Такой договоренности смог достичь губернатор Сахалинской области c российским правительством. Нарастить число полетов обещают уже с 30 июля. 

Это стало возможным благодаря дополнительному федеральному финансированию. В целом по проекту субсидирования для сахалинцев и курильчан предусмотрено 20 направлений. В Хабаровск благодаря льготе смогут отправиться пассажиры из Ноглик и Шахтерска, нарастят также число рейсов из Южно-Сахалинска.

"Я считаю, что нам не надо ждать, когда все эти бюрократические колеса провернутся. А если где-то не прокрутятся, мы первый рейс сделаем не льготный, а обыкновенный. И найдем возможность покрыть эти расходы за свой счет" — рассказал Валерий Лимаренко. 

Об увеличении числа рейсов губернатора просили жители Охинского района. Во время одной из недавних поездок главы региона в райцентр этому вопросу посвятили отдельный блок на встрече с населением.

Ранее эти полеты прекращались из-за пандемии весной 2020 года. Тогда все авиаперевозки осуществлялись через областной центр. Затем частично авиасообщение между Охой и Хабаровском восстановили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру