Стала известна стоимость туров с Сахалина на Монерон

Стала известна стоимость туров с Сахалина на Монерон
Фото: Министерство туризма Сахалинской области

Летом 2021 года Монерон станет ближе для сахалинцев и путешественников из других регионов России. Природный парк с одноименным названием утвердил стоимость прогулок и стоянок на острове на предстоящий сезон. "МК на Сахалине" разобралось, что предлагают туристам организаторы. 

За то, чтобы просто попасть на территорию природного парка придется заплатить 100 рублей. Еще за тысячу рублей группу до 10 человек проводят до телеграфной станции пешком. В парке можно взять аренду лодку и отправиться на морскую прогулку, на снорклинг и дайвинг. Как правило, стоимость лодки устанавливают за час. Ее можно разделить на количество участников, для каждого вида активности есть свой лимит. 

Фото: природный парк "Монерон"

Кроме того, в августе 2021 года на территории природного парка начнет работать кемпинг. Посетителям за дополнительную плату выдадут палатки, спальники и даже раскладушки. Для тех, у кого все есть — достаточно будет заплатить только за место для лагеря. Туристу обойдется эта услуга в 500 рублей. Аренда четырехместной палатки обойдется в 2 тысячи рублей, а двухместной  — в тысячу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру