На ПМЭФ-2021 обсудят общественный транспорт на Сахалине

На ПМЭФ-2021 обсудят общественный транспорт на Сахалине
Фото: MART PRODUCTION / Pexels.com

Развитием сети общественного транспорта в Южно-Сахалинске планирует заняться корпорация ВЭБ.РФ. Соответствующее соглашение компания готова подписать с регионом на Петербургском международном экономическом форуме.

Кроме Сахалинской области аналогичное соглашение предложат Курской и Астраханской области, а также Республике Башкортостан и Марий Эл. Об этом ТАСС рассказал член правления ВЭБ.РФОлег Говорун.

Результатом соглашения станет восстановление, где они были, разорванных трамвайных сетей, внедрение нового экологичного общественного транспорта, а также цифровые сервисы для сообщения внутри города. Это поможет привлечь в города туристов и сделает более комфортной жизнь местных.

Экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге со 2 по 5 июня 2021 года. Мероприятие организовали в очном формате.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру