В Южно-Сахалинске обсудили концепцию горнолыжного курорта

В Южно-Сахалинске обсудили концепцию горнолыжного курорта
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

На Сахалине разрабатывают план развития «Горного воздуха». Запросы жителей — пешеходные и велосипедные маршруты, туризм, экология — постараются объединить в одну концепцию. Подробности рассказали в мэрии Южно-Сахалинска.

В мероприятии поучаствовали общественники, предприниматели, эксперты и даже мэр Сергей Надсадин. Он отметил, что в «Горный воздух» вкладывают много денег, поэтому хочется, чтобы курорт привлекал туристов.

«Мы видим, что качество и уровень действительно повысились. Появились современные подъемники, трассы стали более совершенными. Однако еще есть над чем работать, — пояснил Надсадин. — Природа — это самое главное, что у нас есть, это изюминка Сахалина, которую абсолютно нельзя обойти вниманием. И чем разумнее, творчески и бережней мы подойдем к этому вопросу, тем более гармоничным получится обустройство этого замечательного места».

Разработчикам предстоит определиться с концепцией курорта и придумать, как объединить его в одно целое с городом. Все предложения островитян, которые прозвучали на семинаре, объединят в одно техзадание для создателей проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру