Второй паром для линии Сахалин-Курилы проходит испытания на Ладоге

Второй паром для линии Сахалин-Курилы проходит испытания на Ладоге
Фото: Невский судостроительно-судоремонтный завод

Паром «Павел Леонов» полностью испытают в деле. Судно вывели на Ладожское озеро, где сдаточная команда проверит все механизмы. Об этом рассказали в Невском судостроительно-судоремонтном заводе на своей страничке Вконтакте.

Так, специалисты испытают краны, проверят маневренные способности парома, проверят системы и механизмы. Сдаточная команда будет работать вместе с экипажем. Всего испытания займут неделю.

Грузопассажирский паром «Павел Леонов» построили на Невском судостроительно-судоремонтном заводе в Шлиссельбурге. Заказчик — АО «Сахалинлизингфлот». Его назвали в честь руководителя островного региона Павла Леонова, который занимал высокий пост с 1960 по 1978 годы. 

Оно рассчитано на 146 пассажиров, а также для перевозки грузов, контейнеров и легковых автомобилей. На судне предусмотрены условия для людей с ограниченными возможностями.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывало про судно «Адмирал Невельской», которое также предназначено для работы на линии между Сахалином и Курилами. В настоящее время оно движется в сторону островного региона и в ближайшее время достигнет Владивостока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру