Пятьсот направлений «Авроры» откроют на федеральные деньги

Пятьсот направлений «Авроры» откроют на федеральные деньги
Фото: SevenStorm JUHASZIMRUS / Pexels.com

До конца марта станет известно, по каким маршрутам полетит единая дальневосточная «Аврора». Субсидии на развитие авиационной транспортной сети готово дать Правительство РФ.

Кроме того, в настоящее время уже понятно, какие направления станут ключевыми. Заявку на них сформировали и согласовали с Минтрансом РФ. Всего авиакомпания планирует обслуживать 535 маршрутов, рассказал директор «Авроры» Константин Сухоребрик. Но большинство из них уже так или иначе существовали. Новыми будут только 5-6 процентов направлений.

Ранее «МК на Сахалине» рассказывало о том, что в плане по достижению национальных целей развития РФ до 2024 года была информация о том, что будущую «Аврору» будут финансировать исключительно регионы из своих бюджетов, а также из внебюджетных источников — за счет инвесторов. Об этом узнали Ведомости.

Однако оказалось, что все-таки деньги на «Аврору» есть. И в 2021 году авиакомпании выделят 3,5 миллиарда рублей на ее развитие. Об этом рассказал глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков. Он отметил, что деньги переведут несколькими траншами «Авроре», «Якутии» и «Полярным авиалиниям».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру