На АЗС Южно-Сахалинска подорожали бензин и дизтопливо

На АЗС Южно-Сахалинска подорожали бензин и дизтопливо
Фото: Harrison Haines / Pexels.com

За последнюю неделю в Южно-Сахалинске одна АЗС подняла цены на все виды бензина. На другой подорожал бензин АИ-92. И половина станций в городе увеличили цену на дизель. Об этом рассказал Telegram-канал «Стоит».

Как стало известно «МК на Сахалине», цену на все виды топлива подняла АЗС «РН-Востокнефтепродукт». АИ-98 на ней подорожал на 80 копеек, остальные виды топлива — на 30 копеек. Даже несмотря на повышение стоимости, АИ-98 на ней остается самым дешевым в городе.

Самые дешевые АИ-92, АИ-95 и дизельное топливо по-прежнему на АЗС «Карат». А вот керосин и АИ-98, наоборот, там самые дорогие в городе.

Интересная ситуация сложилась вокруг дизельного топлива. В порыве единодушия пять из десяти АЗС, представленных в отчете, подняли цену на него. Самый большой скачок заметили на заправке «Армрос», там стоимость дизеля выросла на 1,05 рубля. Немного от нее отстает «Атланта» — там ДТ подорожало на рубль, и «Деником-Сервис» с ростом на 0,9 рубля.

Фото: Telegram-канал «Стоит»

Ранее «МК на Сахалине» рассказывало, что хитрый сахалинец придумал, как заправляться без очередей. Его сфотографировали на АЗС «РН-Востокнефтепродукт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру