Сахалинцам не придется пока платить за мобильную связь больше

Сахалинцам не придется пока платить за мобильную связь больше
Фото: pixabay.com

В 2021 году могут вырасти тарифы на мобильную связь. К такому выводу пришло агенство Content-Review. Подробности узнали «Ведомости».

Так, руководитель Content-Review Сергей Половников рассказал, что скорее всего повышение коснется тарифов с ежемесячным платежом от 500 до 900 рублей. Это связано с тем, что для пользователей таких тарифов, скорее всего, мало волнует повышение цены оператором. Также может увеличиться стоимость облачного хранения данных. Он отметил, что способы «незаметного» повышения цен на определенные услуги сотовые операторы уже использовали, и им придется это делать напрямую.

В прошлом году компании «Т2 РТК холдинг», «Мегафон» и «Вымпелком» уведомляли своих клиентов о повышении цен. Тогда эту меру связали с принятием закона Яровой, который требовал хранить записи переговоров и переписку клиентов.

«Мегафон» и Tele2 прокомментировали эти слухи. Представители первого заявили, что в настоящее время оценивают актуальность существующих тарифов. В 2020 году компания столкнулась с сокращением выручки в первую очередь за счет отсутствия роуминга. В некоторые периоды потери составили до 90 процентов. Tele2 отметили, что пока не планируют повышать тарифы.

Кроме того, информацию прокомментировал замглавы Минцифры РФ и рассказал, что не видит оснований для повышения стоимости услуг на мобильную связь. По крайней мере, в январе 2021 года.

— Операторы заранее публикуют информацию о своих тарифах и информируют абонентов, — добавил он. — Никаких извещений об этом сейчас нет. А все существенные повышения согласовывают с ФАС. Если оснований для них нет, то они получают соответствующее предписание службы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру