Сахалинская «Аврора» в 2020 году летала за границу в 5 раз реже, чем в 2019

Сахалинская «Аврора» в 2020 году летала за границу в 5 раз реже, чем в 2019
Фото: авиакомпания «Аврора»

Сахалинская «Аврора» потеряла больше половины пассажиропотока в 2020 году. Авиакомпания опубликовала данные на своем официальном сайте.

Почти с самого начала прошлого года компании пришлось подстраиваться под новую реальность. Это касается не только эпидемиологических требований, но и частоты, и направлений рейсов. Так, международный сектор был практически не востребован: «Аврора» выполнила 1,2 тысячи регулярных рейсов и перевезла по этим направлениям 73,7 тысячи пассажиров. А также совершила 28 вывозных рейсов из Бангкока, Гонконга, Пхукета, Сеула, Токио и Шанхая.

На региональных и межрегиональных направлениях авиакомпания перевезла 722 тысячи пассажиров и выполнила 15 тысяч рейсов. 

Для сравнения, в 2019 году компания перевезла 1,6 миллиона пассажиров. Из них 1,2 миллиона — на внутренних, а 450 тысяч человек — на международных. Количество внутренних перелетов в 2019 году было больше в 1,6 раза и насчитывало 25,1 тысячи рейсов. А международных в пять раз больше. Тогда за границу улетели 6,2 тысячи рейсов.

В самой авиакомпании такое падение связали с эпидемией коронавируса, закрытыми границами и повсеместными ограничениями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру