Регион готовится принять участие в экономическом форуме

С 11 по 16 сентября во Владивостоке в рамках IV Восточного экономического форума (ВЭФ) пройдет выставка «Улица Дальнего Востока», в которой примет участие и Сахалинская область.

Регион готовится принять участие в экономическом форуме
Фото: ТИА Острова

Экспозиция, которую регион готовится представить гостям ВЭФ, отразит идею строительства моста между материковой частью России и островом Сахалин. На озере будет сооружен искусственный остров, на котором будет установлен павильон в виде двух гигантских морских волн, набегающих на сушу. Остров с сушей будет соединен понтонным мостом, на котором установят макет скоростного поезда. В самом павильоне разместятся выставочные залы «Спорт и туризм» и «Экономика» с девятью презентационными зонами.

В секции «Спорт и туризм» гости экономического форума смогут посетить три тематические зоны:

- «Горный воздух» - здесь можно будет знакомиться с возможностями нашего горнолыжного курорта с помощью очков виртуальной реальности:

- «Дети Азии» - здесь расскажут о международных детских соревнованиях, которые пройдут на Сахалине в 2019 году;

- «Путешествуй! Сахалин и Курилы» - здесь гости смогут увидеть тренажер для серфинга, с его помощью можно будет научиться кататься на серфе.

Во втором выставочном зале – «Экономика» – будет, помимо прочего, представлена интерактивная карта, позволяющая познакомиться с реализуемыми и перспективными экономическими проектами региона, оценить возможности для инвестиций.

Также здесь будут представлены образцы продукции местных предприятий: пищевые и косметические гели из ламинарии, концентраты для биологически активных добавок, рыбная мука, энергосберегающие окна, которые уже поставляются в Японию.

На стенде, посвященном федеральному проекту «Дальневосточный гектар», расскажут об историях успеха владельцев земельных участков и помогут оформить заявку на их получение.

Кроме того,  робот-бармен предложит посетителям экспозиции оценить аграрную продукцию нашего региона и продегустировать молочные напитки в мини-баре, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Справка МК

Восточный экономический форум, зарекомендовавший себя в качестве глобальной коммуникационной площадки для бизнесменов из России, стран Европы и Азии, в этом году будет проходить с 11 по 13 сентября. Участники форума обсудят вопросы моделирования нового облика городов Дальнего Востока, развития социальной и научной среды, а также стратегии развития ключевых отраслей.

 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Мост построят к сентябрю

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру