С 1 по 7 июля в Южно-Сахалинске в Центре народного творчества пройдет I Областной фестиваль керамики «Люди, глина и Сахалин». Об этом сообщили в пресс-службе учреждения культуры.
Фестиваль организован, чтобы популяризовать искусство керамики, приобщить широкую аудитории к произведениям отдельных авторов и мастерству керамики в целом. В первые два дня пройдут выставки-ярмарки и мастер-классы для островитян и гостей города вне зависимости от их опыта работы с глиной.
«Далее мероприятие плавно перейдет в открытый конкурс для керамистов, где победителя выберет компетентное жюри. Следом состоится долгожданный семинар-практикум от Анны Куприяновой (г. Звенигород, Московская область), являющейся керамистом художественной керамики в третьем поколении, мастером по рельефам для фасадов, каминов и интерьерной керамики, автором техник декорирования и методик обучения работе с керамикой, организатором фестиваля «Керамика и свет», а также организатором школы керамики «Лев и Сирин», - отметили в сообщении.
6 июля Фестиваль перенесется в Рекреационный парк Невельска. Там керамисты вместе с организаторами регионального семейного фестиваля «Мамины истории» устроят большой праздник под открытым небом и рядом с морем. Для гостей проведут концертную и фольклорно-развлекательную программу, выставку-ярмарку, мастер-классы, конкурсы и другое активности. Узнать больше можно по телефону: 8 (4242) 72-20-62.
0+
Ранее «МК на Сахалине» писал, что юный сахалинский рыбак выловил экзотическую рыбу.