Юная пианистка София Мельниченко, обучающаяся в центральной детской музыкальной школе Южно-Сахалинска, стала лауреатом международного фестиваля «Шаг навстречу» в Санкт-Петербурге. Об этом рассказала педагог музыканта Людмила Панова.
Творческое состязание объединило талантливых детей с ограниченным возможностями здоровья. Участниками конкурса стали свыше 280 детей из 36 регионов России. Ребята демонстрировали свои таланты в мастерстве вокала и танца, жестового пения, исполнительского искусства на музыкальных инструментах, а также в художественном искусстве. Сахалинскую область представила София Мельниченко и стала лауреатом первой степени.
«В прошлом году София прошла первый конкурсный этап фестиваля в дистанционном формате. В январе получили ответ об успешном прохождении этапа, и в марте – приглашение для участия в финале», – поделилась педагог.
В программе фестиваля были мастер-классы, арт-терапии, экскурсии и концерты. Поездка на финальный этап фестиваля состоялась благодаря поддержке сахалинских предпринимателей.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине стартовала новая смена для одаренных детей по модели «Сириус».