Вокалистка Ангелина Марчук представит Сахалин на всероссийском конкурсе «Звезда – 2024»

Вокалистка Ангелина Марчук представит Сахалин на всероссийском конкурсе «Звезда – 2024»
фото: телеканал «Звезда»

Студентка СахГУ Ангелина Марчук представит Сахалинскую область на Всероссийском вокальном конкурсе «Звезда — 2024». Об этом рассказали в региональном министерстве культуры и архивного дела.

«Звезда» - первое в истории музыкальное состязание, в котором будут участвовать исполнители из всех 89 регионов России. На площадке конкурса встретятся самые талантливые и яркие исполнители из разных уголков страны. За островной регион выступит Ангелина Марчук.

«Сахалинка участвовала во многих всероссийских и международных конкурсах, где была отмечена почетными местами. Закончила музыкальную школу с красным дипломом.Также в 2023 году поступила в Академию Ларисы Долиной, где сейчас проходит обучение вокальному мастерству», - отметили в минкультуры и архивного дела.

Девушка учится в СахГУ на лингвиста, изучая английский и японский языки. С раннего детства она мечтала выступать на сцене. Она пела для родных, устраивая домашние концерты, стоя на стуле, и заставляла домашних подпевать песню «Колыбельная медведица». Сейчас девушка учится на 3 курсе.

Премьера шоу состоится на телеканале «Звезда» 6 апреля. Жители региона могут поддержать исполнительницу, отдав за нее свой голос в ходе интернет-голосования. Более подробную информацию о датах проведения голосования можно узнать на сайте телеканала: зазвезду.рф, который будет работать с первого выпуска телешоу. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что сахалинку Софию Мейер наградили за спасение людей при теракте в «Крокусе».

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру