Сахалинцы первыми увидят премьеру фильма о Донбассе «Позывной "Пассажир"»

Сахалинцы первыми увидят премьеру фильма о Донбассе «Позывной "Пассажир"»
фото: министерство культуры и архивного дела сахалинской области

Сахалинцы одними из первых увидят фильм «Позывной «Пассажир», посвященный событиям, разворачивающимся на Донбассе. Об этом сообщили в региональном министерстве культуры и архивного дела.  

На большие экраны фильм выйдет 14 марта 2024 года. Картина снята в партнерстве с телеканалом «Россия». 

«Позывной «Пассажир» не оставит равнодушным ни одного зрителя, заставит задуматься о важных вещах, и, несомненно, войдет в список лучших отечественных военных драм», - сказала министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик и порекомендовала кино к семейному просмотру.

По сюжету, события происходят в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин, проживающий в столице, привык к праздной жизни. Но, узнав от родителей, что его брат, с которым он давно не поддерживает общение, пропал без вести на Донбассе, бросил привычные будни и отправился на поиски. Поездка навсегда изменит его жизнь.

Сценарий написан по роману Александра Проханова «Убийство городов». В фильме снимаются актеры, которые имеют непосредственное отношение к событиям на Донбассе. Владимир Стеклов – часто выступает в новых регионах, а Сослан Фидаров был добровольцем на фронте. Помимо них, в числе исполнителей ролей Антон Шагин, Виталий Кищенко, Сергей Горобченко, Алексей Шевченков, Надежда Маркина, Люба Баханкова и другие. 

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на Сахалине обсудили проблемы экстремизма в молодежной среде.

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру