Сахалинцев приглашают на выставку регионального творчества

Сахалинцев приглашают на выставку регионального творчества
Фото: телеграм-канал Нонны Лаврик

Мастера декоративно-прикладного искусства подготовили для жителей и гостей острова новую выставку «Сахалинские традиции». Об этом сообщила министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик.

Выставка-ярмарка пройдет с 22 по 28 января в здании исторического парка «Россия – моя история». Посетители увидят работы из керамики, кожи и меха, дерева, кости, эпоксидной смолы, бисера, творчество квилт-студии «Лоскутный остров», а также смогут приобрести сувенирную продукцию сахалинской тематики.

«В течение недели посетители познакомятся с культурой коренных малочисленных народов Севера, проживающих в Сахалинской области, поучаствуют в мастер-классах «Наигрыши на музыкальных инструментах «Ритмы Севера», посмотрят мультфильм «Брусничный колокольчик» по мотивам фольклора нивхов и посетят виртуальную экскурсию в рамках проекта «Виртуальный этно-музей «Следами предков», - добавила Нонна Лаврик.

Жители и гости региона смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению сувенирной продукции «Мелодия бисера» и оберега «Кукла-подорожница», росписи керамических рыбок, деревянных ложек. Интерактивы запланированы ежедневно.

Выставка будет работать с 11:00 до 18:00 без выходных.

Ранее «МК на Сахалине» писал, что на сахалинской ТОР «Горный воздух» появится гостиница для экстремалов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру