Четверо артистов пополнили труппу Чехов-центра на Сахалине

Четверо артистов пополнили труппу Чехов-центра на Сахалине
фото: пресс-служба Чехов-центра

Труппу сахалинского Чехов-центра в новом сезоне пополнили четверо артистов: Анастасия Денисова, Максим Ермолаев, Мария Бакланова и Степан Радьков. Все новички в этом году выпустились из театральных вузов, и островная сцена станет для них первым местом работы, сообщили в пресс-службе Чехов-центра.

Анастасия Денисова и Максим Ермолаев — выпускники Нижегородского театрального училища им. Е. А. Евстигнеева. Среди их одногруппников были и сахалинцы, поэтому об острове они были наслышаны еще до трудоустройства в местный театр.

Анастасия Денисова. фото: пресс-служба Чехов-центра

«Если честно, не думала, что Чехов-центр ответит, так как многие хотят попасть сюда. Звонок прозвучал, когда уже и не надеялись. Приехали с огромным желанием работать, мне нравится, что театр создает спектакли в различных жанрах, пробует, ищет себя, у артистов есть возможность поработать с приезжими режиссерами. Это дорого стоит!», — рассказала Анастасия.

Максим Ермолаев. фото: пресс-служба Чехов-центра

Мария Бакланова окончила Новосибирский государственный театральный институт. При выборе будущего места работы случайно услышала про Чехов-центр и решила, что театр, носящий имя любимого писателя, не может быть плохим.

Мария Бакланова. фото: пресс-служба Чехов-центра

«Чем больше узнавала про театр, листала фотографии, читала соцсети, тем сильнее мне хотелось сюда попасть, поэтому, когда раздался звонок от художественного руководителя Александра Агеева, счастья моему не было предела!», — поделилась актриса.

Уроженец Кургана и представитель театральной династии Степан Радьков в этом году выпустился из Омского колледжа культуры и искусств, где обучался в мастерской заслуженного деятеля культуры Ларисы Михайловой.

Степан Радьков. фото: пресс-служба Чехов-центра

«Это мой первый драматический театр, поэтому жду много разных и интересных работ, новых знакомств и, конечно, получение бесценного опыта», — отметил Степан.

фото: пресс-служба Чехов-центра

Ранее «МК на Сахалине» писал, что первой премьерой 93-го сезона в Чехов-центре станет спектакль «Порция Кохлан». Его покажут на островной сцене 6 и 7 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру