Фестиваль уличного кино пройдет на Сахалине

Фестиваль уличного кино пройдет на Сахалине
Фото: скриншот видео / Telegram @mincult_sakh

С 8 по 12 августа пространство перед ККЗ «Октябрь» в Южно-Сахалинске превратится в уличный кинотеатр. Здесь покажут короткометражные ленты, созданные за последние два года российскими режиссерами и сценаристами — как дебютантами, так и профессионалами киноиндустрии, сообщило министерство культуры и архивного дела Сахалинской области в своем Telegram-канале.

Зрители увидят фильмы с участием Константина Хабенского, Юрия Стоянова и других известных актеров. Будет представлена «Обычная свадьба» (16+) — последний фильм с участием Владимира Меньшова. 

Помимо фестивальных кинопоказов в дневную программу включены лучшие советские мультфильмы. Вечером зрители смогут посмотреть самые кассовые отечественные картины последних лет.

Кроме кинопоказов, жителей и гостей областной столицы ждут мастер-классы и встречи с профессионалами кино,

Вход для зрителей свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру