В регионе состоялся традиционный гастрономический фестиваль

Почти пять тысяч бутербродов с красной икрой и «Сахалинский морской сюрприз» (суп с разнообразными морепродуктами) попробовали тысячи гостей гастрономического фестиваля «Остров-рыба», который состоялся в воскресенье в Южно-Сахалинске

В регионе состоялся традиционный гастрономический фестиваль

На этот раз традиционный фестиваль прошел в нетрадиционном месте, не на площади Ленина, у здания городской администрации, а на ярмарочной площади у Дома торговли. Тесно не казалось, несмотря на большой наплыв гостей.

За бутербродами с икрой, как обычно, выстроилась огромная очередь, плавно перетекшая в очередь за супом с морепродуктами. Кстати, вместе с поварами готовили суп бренд-шеф ресторана «Мясо&Рыба» Сергей Лобачев и президент национальной гильдии шеф-поваров Александр Филин. Под навесом поставили столы, куда можно было присесть и не спеша насладиться угощением.

Работали здесь и развлекательные площадки для детей и взрослых, крутились карусели, пружинили батуты, мерно раздавались удары кувалды – гости могли отчеканить себе памятную монету. Множество ростовых кукол привлекали внимание не только детей, но и взрослых. А на сцене выступили городские творческие коллективы – с танцевальными и песенными номерами, а также барабанщики Catchers Groove из Владивостока.

Также в рамках фестиваля организовали ярмарку. На ней представили продукцию более 30 сахалинских производителей – крупнейших компаний рыбопромышленного комплекса и индивидуальных предпринимателей. Крабы, гребешки, креветки, мидии – каждый смог найти себе угощение по вкусу, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №38 от 11 сентября 2019

Заголовок в газете: «Остров-рыба» развлек и накормил

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру