На Сахалине вспомнят Олимпиаду в Сочи

Сахалин и Курилы присоединятся к Всероссийскому дню зимних видов спорта, сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в региональном министерстве спорта и молодежной политики.

Инициатором проведения спортивного праздника выступил Олимпийский комитет России. С 6 по 7 февраля по всей стране будут проходить мероприятия, посвященные второй годовщине XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

В эти два дня любителям зимних видов спорта на Сахалине и Курилах скучать не придется.

6 февраля в Южно-Сахалинске состоится «Олимпийский урок». Он начнется в Чехов-центре в 12:00. Ребята 9-10 классов школ всех муниципальных образований области совершат экскурс в историю олимпийского движения. Школьникам расскажут об олимпийских видах спорта и достижениях российских олимпийских чемпионов, покажут фильм «Олимпийское наследие Сочи-2014».

Утро 7 февраля будет насыщенным для любителей активного и здорового образа жизни. С 10:00 их ждут на спортивно-туристическом комплексе «Горный воздух», СДЮСШОР зимних видов спорта и дворце спорта «Кристалл». Все желающих смогут воспользоваться бесплатным прокатом спортивного инвентаря. На «Горном воздухе» инструкторы школы мастеров проведут бесплатные уроки катания на горных лыжах или на сноуборде.

Главной площадкой празднования Дня зимних видов спорта в областном центре станет стадион «Космос» в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина. В 17:30 здесь состоится торжественная церемония открытия спортивного праздника. В рамках Дня зимних видов спорта планируется награждение спортсменов, школьников принявших участие в конкурсе рисунков на олимпийскую тематику, состоится мастер-класс по фигурному катанию и запуск фейерверка. Завершится день праздничной дискотекой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру