На Сахалине подготовили компьютерную игру "Путешествие в Поронайский заповедник"

Компьютерную игру "Путешествие в Поронайский заповедник" подготовили для учащихся и педагогов организаторы краеведческого конкурса "Люби и знай родной край". Игра была разработана на основе конкурсной заявки, в которой была представлена самая интересная идея для краеведческой компьютерной игры.

На конкурс, в котором могли принять участие все без исключения увлеченные краеведением жители области, принимались интерактивные занятия по экологии, биологии, истории, географии и этнографии Сахалинской области для дошколят и юных сахалинцев. В результате было получено 57 работ от педагогов, учащихся школ, студентов, работников библиотек и активных сахалинцев. Жюри отметило 30 работ, ставших победителями и финалистами.

Конкурс проводился в рамках проекта "Люби и знай родной край" конкурса социальных проектов на соискание муниципального гранта городского округа "Город Южно-Сахалинск". Организатором конкурса "Гражданско-патриотическое воспитание" является центр молодежных инициатив.

Имена победителей и финалистов конкурса организаторы объявят 22 мая в 18:00 в актовом зале Сахалинской областной библиотеки.

Во время церемонии награждения будет также презентован сборник лучших конкурсных работ, состоящий из печатной и электронной части. В электронную часть сборника вошла и компьютерная игра "Путешествие в Поронайский заповедник". Сборник предназначен для бесплатного распространения среди образовательных и просветительских учреждений, общественных организаций и библиотек, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу "Бумеранга".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру