Уроки памяти "Помним!" в дни празднования юбилея Победы проведет Сахалинский театр кукол

Они будут проходить с 6 мая по 30 июня

 В Сахалинском театре кукол в дни празднования юбилея Великой Победы пройдут уроки памяти "Помним!" Этот интерактивный спектакль – постановка, основанная на историях, которые в рамках акции "Сто шагов к Победе" рассказали в сочинениях о своих родственниках - участниках и свидетелях Великой Отечественной войны – сахалинские школьники. Уроки памяти будут проходить с 6 мая по 30 июня, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу театра.

Акция состоялась в городе Южно-Сахалинске при поддержке общественной организации "Союз женщин России". Из двухсот историй, рассказов, эссе для спектакля выбраны 10, ещё 100 работ войдут в Книгу памяти, которую выпустят в рамках акции.

Уроки памяти пройдут с 6 мая по 30 июня в зале с инсталляцией событий 40-х годов XX века и будут сопровождаться показом слайдов. Создаст атмосферу военных лет художник из Хабаровска Ольга Ивченко. Спектакль состоит из двух частей: театрально-музыкальная композиция в исполнении артистов театра кукол и чтение сочинений их авторами - учениками разных школ города. По словам режиссёра спектакля, заслуженного работника культуры Сахалинской области Антонины Добролюбовой, это большая документальная работа, это театр "doc", а такой жанр для Сахалинского кукольного в новинку.

Автор фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia

9 Мая, Тематическая иллюстрация

 

Сюжет:

70 лет Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру