Сахалинские "Пенсионеры России": мы сделаем пробег на миллион дешевле

Группа региональных отделений партий "Пенсионеры России", "Трудовая партия России" и "Автомобилисты России" совместно с сахалинской "Опорой России" назвали затраты организаторов автопробега Южно-Сахалинск — Севастополь не патриотично завышенными.

Как сообщила сегодня агентству Sakh.com пресс-служба сахалинского отделения партии "Пенсионеры России" (чем уже, сказать по правде, удивила журналистов Sakh.com самим своим существованием), учитывая, что автопробег проводится в честь 70-летия Великой Победы, а этот светлый юбилей Россия встречает в условиях ослабления экономики, со стороны организаторов самым патриотичным было бы хотя бы немного "затянуть пояса" и отказаться от излишних затрат.

Судя по смете расходов, опубликованной ИА Sakh.com, продолжает пресс-служба, участники автопробега не намерены отказывать себе в техническом снаряжении, на что уже нашли необходимое спонсорское финансирование. Напомним, что из бюджета инициаторы намерены получить свыше 5,8 млн. рублей. Помимо затрат на проживание и питание, организаторы включают целый блок затрат на операторские услуги и издание книги.

В свою очередь группа региональных отделений "Пенсионеры России", "ТПР" и "Автомобилисты России" совместно с сахалинской "Опорой России" готовы практическим примером доказать, что провести патриотический автопробег можно за гораздо более скромные средства. Инициативная группа готова взять под свою эгиду мероприятие, снизив при этом затраты почти на 1 млн. рублей.

При этом выехать участники пробега предлагают на день раньше и сократить срок прохождения маршрута. Почти все расходы участники готовы взять на себя и отказаться от услуг оператора в пользу флагов и плакатов с символикой Сахалинской области и Российской Федерации. Инициаторы уже готовят документы для представления на суд региональных властей.

В инициативном штабе выражают надежду, что их предложение по оптимизации расходов будут положительно восприняты региональными властями, которые, напомним, неоднократно заявляли, что основой антикризисного плана Сахалинской области является отказ от избыточных финансовых трат. Пришло время доказать делами программные заявления, пишут члены альтернативных партий.

От редакции заметим, что и эта инициативная группа не предлагает качественно нового решения проекта — поехать, так скажем, за свои, а лишь заявляет о сокращении сметы "почти на 1 миллион рублей". То есть их затраты на пробег предполагаются в сумме 8 миллионов, что, согласитесь, тоже немало, а учитывая, что среди "Пенсионеров" и "Автомобилистов" России нет состоятельных единороссов, то новый вариант едва ли окажется более выгодным для областного бюджета.

Ждем новых предложений. Кто дешевле?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру