Младенцы и дети дошкольного возраста посоревновались в ползании, ходьбе, беге и езде на самокатах в городе Поронайске. Об этом сообщили в телеграм-канале «Экспресс».
Трогательные соревнования прошли 10 августа в спортивном зале «Авангард». Всего было организовано несколько номинаций: «Ползунки», «Ходунки» и «Бегунки». В городском парке дети поборолись за победу в номинации «Самокатер».
Самые маленькие проходили дистанции вместе со своими мамами, папами, либо другими членами семьи. Их внимание привлекали с помощью ярких игрушек или гаджетов. Но, как бы то не было, соблюдались четкие правила: старт и финиш, секундомер и самый настоящий судья.
В номинации «Ползунки» первое место досталось Богдану Фоменко, второе Илье Кравцову, а третье Элине Капуре. В номинации «Ходунки» одержал победу Кирилл Медведев, второе место заняла Дарья Самойкина, а третье Анна Голубина.
В номинации «Бегунки» самые лучшие результаты показала Виктория Голубина, на втором месте Артем Кузютин, а на третьем - Агата Зыкова. И, последнее, в номинации «Самокатер» первое место заняла Арианна Ефимова, второе Полина Лысак, а третье - Василина Вейкша.
Ранее «МК на Сахалине» писал, что в Углегорском районе пройдет экстремальный забег «Шахтерский забой».