В результате прокурорской проверки в домах № 26 и № 19 по улице Корсаковской были отремонтированы аварийные системы отопления и водоснабжения.
Проверка началась после обращений собственников. В доме № 26 было установлено, что система отопления находится в неудовлетворительном состоянии, что приводило к систематическим протечкам. В доме № 19 житель сообщил о бездействии управляющей компании, которая не выполняла работы по содержанию общедомового имущества и не меняла пришедшую в аварийное состояние систему холодного водоснабжения.
Прокуратура выявила нарушения правил технической эксплуатации жилищного фонда. Надзорное ведомство внесло представление в адрес управляющей компании с требованием устранить все недостатки. В результате принятых мер системы отопления и водоснабжения в обоих домах были приведены в нормативное состояние.