По информации мэрии, для расчистки и уборки снежных заносов на ключевых городских магистралях будут задействованы почти 150 единиц специальной техники.
В список улиц, подлежащих первоочередной расчистке, вошли Комсомольская, Горная, Фабричная, Садовая, Дзержинского, Хабаровская, Сахалинская, Ленина, Железнодорожная, Горького и проспект Победы. При этом отмечается, что в случае резкого усиления ветра и снегопада от циклона оперативный план будет скорректирован. В таком случае бригады перейдут на патрульную расчистку по всем улицам города, чтобы обеспечить беспрепятственный проезд для экстренных служб, общественного транспорта и жителей.
Администрация города обратилась к автомобилистам с просьбой не парковать машины вдоль проезжей части в зоне проведения работ, чтобы не создавать препятствий для движения уборочной техники.