Работы ведутся в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения в период снегопадов.
Как сообщили в мэрии, в ночь на 26 декабря на расчистке улиц были задействованы около 90 единиц спецтехники и порядка 30 дорожных рабочих. Основные усилия были сосредоточены на вывозе снега с ключевых магистралей, включая улицы Емельянова, Ленина, Сахалинскую, Горького, Пограничную, Деповскую и Крайнюю.
В течение дня работы по уборке снега продолжаются. На городские улицы выйдут 86 единиц техники и 67 дорожных рабочих. Они будут заниматься расчисткой проезжей части, тротуаров, а также обработкой дорог противогололёдными материалами.
Коммунальные службы работают в усиленном режиме, чтобы минимизировать неудобства для горожан и обеспечить бесперебойное движение транспорта.