МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Сахалинка осуждена на 8 лет за убийство приятеля на почве ревности

В Александровск-Сахалинском городском суде вынесен обвинительный приговор местной жительнице по делу об убийстве.

Фото: сгенерировано ИИ

Как сообщили в прокуратуре Сахалинской области, женщина приговорена к 8 годам лишения свободы с последующим годом ограничения свободы.

Судом установлено, что преступление было совершено в июне 2025 года. В ходе совместного распития алкоголя между осуждённой и её знакомым вспыхнул конфликт, мотивом которого стала ревность. В разгар ссоры женщина нанесла мужчине множественные ножевые ранения. От семи ударов, пришедшихся в различные части тела, потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе судебного разбирательства подсудимая лишь частично признала свою вину, отрицая наличие прямого умысла на лишение жизни. Тем не менее, суд согласился с доводами государственного обвинения и счёл доказательства её вины в совершённом убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) полными и неоспоримыми.

После оглашения приговора сторона защиты подала апелляцию, настаивая на его чрезмерной суровости. Однако суд апелляционной инстанции, рассмотрев материалы дела и заслушав позицию прокурора, оставил первоначальное решение без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах