МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

С Сахалина депортировали очередную группу нелегальных мигрантов

Очередная группа иностранных граждан, незаконно проживавших на Сахалине, была принудительно депортирована из России. 

Фото: УФССП по Сахалинской области / ВКонтакте

Как сообщает Тихоокеанское информационное агентство «Острова» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФССП, судебные приставы выдворили нескольких граждан Азербайджана и Вьетнама с грубыми нарушениями в миграционных документах.

Нарушения были выявлены в ходе плановых рейдов, направленных на борьбу с нелегальной трудовой миграцией. У иностранцев был просрочен срок действия миграционных карт и регистрации, а также отсутствовали необходимые разрешительные документы для работы — патенты или трудовые договоры. По данным ведомства, по этим фактам были составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ.

Суд постановил оштрафовать каждого нарушителя на две тысячи рублей и принял решение об их принудительном выдворении за пределы Российской Федерации. После оформления всех документов судебные приставы обеспечили сопровождение мигрантов до государственной границы. Согласно закону, эти лица будут лишены права въезда в Россию в течение пяти лет.

Работа по выявлению и депортации лиц, незаконно находящихся в островном регионе, ведётся на постоянной основе. С начала 2025 года сотрудниками сахалинского управления ФССП уже было выдворено 154 нелегальных мигранта. Мониторинговая и проверочная деятельность в данной сфере продолжается.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах