МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Сахалин

Почти месячная норма снега выпала в Южно-Сахалинске за шесть часов

В Южно-Сахалинске продолжается ликвидация последствий мощного снежного циклона, обрушившегося на город 1 декабря.

Фото: администрация Южно-Сахалинска

За шесть часов интенсивных осадков выпало 19 мм снега, что составляет почти 40% от месячной нормы. Осадки сопровождались метелью с порывами ветра до 16 м/с и гололёдом, что создало сложную оперативную обстановку.

Для борьбы со стихией в пик непогоды было задействовано до 92 единиц спецтехники и 72 дорожных рабочих, а в ночную смену — 45 машин. По состоянию на сегодняшний день работу продолжают 108 единиц техники и 43 человека.

По словам начальника пункта управления ЕДДС Александра Старикова, циклон оказал значительное воздействие на город, однако благодаря слаженным действиям всех служб удалось избежать сбоев в работе критически важных объектов, включая топливно-энергетический комплекс и системы жизнеобеспечения. Нарушений, связанных с непогодой, зафиксировано не было, а беспрепятственный проезд по городу обеспечен.

Начальник отдела по содержанию автомобильных дорог Андрей Нечепуренко сообщил, что основной задачей на текущий момент является точечная доработка и полный вывоз снега. Работы будут усилены в вечернее и ночное время, также запланирована антигололёдная обработка. Качество работы подрядчиков, по его словам, находится на особом контроле муниципалитета.

Коммунальные службы города продолжают работы по содержанию улично-дорожной сети. Жителей просят сохранять бдительность на дорогах и тротуарах в связи с возможными остаточными явлениями гололёда. Также горожан просят не оставлять автомобили на проезжей части в вечернее и ночное время, чтобы не препятствовать вывозу снега.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах