Правоохранители остановили иномарку в районе дома №6 на улице Пирогова, за рулем которой находился 56-летний водитель, а в салоне — два пассажира.
При проверке документов полицейские обратили внимание на подозрительное поведение граждан, которые начали нервничать, невнятно отвечать на вопросы и путаться в показаниях. Это вызвало подозрения о возможном наличии запрещенных веществ.
В ходе досмотра транспортного средства из левой передней двери выпал черный сверток. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа.
Согласно результатам экспертизы, изъятое вещество оказалось наркотическим средством a-PVP (производное n-метилэфедрона) массой 1,05 грамма. В отношении 19-летней пассажирки возбуждено уголовное дело.