В беседе с Astv.ru они отметили, что несколько сотен добровольцев со всего региона съехались в село, чтобы помочь найти ребенка.
Члены семьи поблагодарили всех откликнувшихся людей, в том числе приехавших из других населенных пунктов. Они подчеркнули, что в трудный момент сахалинцы проявили сплоченность, оставив свои дела и продолжая поиски днем и ночью без отдыха.
Как сообщили родственники, с мальчиком провели профилактическую беседу, и он полностью осознал свой поступок. По их словам, ребенок сначала не понимал серьезности последствий, а спрятался из-за боязни быть наказанным за пропуск школы. Позже он объяснил, что не выходил из укрытия, потому что в доме появилось много людей.
Родственники рассказали, что обнаружили ребенка, когда он, уснув под диваном, начал ворочаться, и из-под мебели стали видны его ноги. Они уточнили, что иногда мальчик покидал укрытие, наблюдал в окно за поисками и даже смотрел мультфильмы. В день, когда его нашли, он уже сам собирался выйти.
В настоящее время мальчик находится дома в хорошем состоянии, играет и рисует.