В Южно-Сахалинске на видеозаписи с камер наблюдения, опубликованной в соцсетях, видно, как светлый BMW промчался по городскому парку, едва не сбив пешеходов. Ролик появился в телеграм-канале "IT SAKH".
Инцидент произошел вечером 28 октября и вызвал общественный резонанс. Молодой человек, который был за рулем, впоследствии сам выложил видео своего правонарушения в запрещенную соцсеть. На кадрах видно, как он мчится по парку на высокой скорости, игнорируя людей. В своих соцсетях он неоднократно демонстрировал свой автомобиль и делился видео, где нарушает правила дорожного движения.
По некоторым данным, водитель — 22-летний Артур Македонович, сын местного предпринимателя. В соцсетях звучат обвинения в том, что он использует свое положение, чтобы избежать ответственности за свои действия. Однако пока эта информация не подтверждена официально.
Ранее "МК на Сахалине" писал, что сахалинцев приглашают на фан-встречу со звездным жюри Фестиваля КВН.